Главная » Спорт » 2018 » Февраль » 4 »

Чего ожидать от мегабоя Усик - Гассиев

04.02.2018 в 18:33 просмотров: 1071 комментариев: 0 Спорт
После полуночи в Сочи завершился второй полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом. Нокаутом в 12 раунде победил 24-летний осетин и стал соперником украинца Александра Усика в финале WBSS.

Каким может быть решающий бой?

1. Поединок Гассиев – Дортикоc несколько подравнял шансы соперников в финале. До него большим фаворитом турнира считался Усик. Гассиев показал, что растет от боя к бою, умеет удачно варьировать тактику, обогащает технический арсенал. А в 12 раунде он просто "вынес" своего соперника - до сих пор непобежденного и очень грозного представителя кубинской школы бокса.

В финале может быть только два исхода - победа Усика по очкам или Гассиева нокаутом

2. В финале может быть только два исхода - победа Усика по очкам или Гассиева нокаутом. Ударной мощи Усика свалить "железного" осетина не хватит. Как и технического арсенала и работоспособности Гассиева будет недоставать, чтобы перебоксировать украинца.

3. В бою с Дортикосом Гассиев отдал первые четыре раунда, фактически отдыхая. Сохранил силы, чтобы доминировать над соперником, начиная с пятого, спуртовать в самом конце боя и добить его - совсем не измотанного. Усик должен с первых раундов заставить осетина работать.

4. Под руководством американского тренера Джеймса Али Башира - до сентября 2016 года - Усик действовал очень осторожно, без риска, больше работал на ногах и маневрировал. С Сергеем Ватаманюком его стиль изменился - он меньше двигается, чаще входит в среднюю дистанцию, "рубится". Его бокс стал более зрелищный. Но если это "пронесло" с предыдущими соперниками, то с Муратом Гассиевым следует действовать все-таки значительно сдержаннее - исповедовать "дистанционный" бокс, больше двигаться и никаких разменов. Один пропущенный удар может завершить поединок. Если речь о тренерах, то в углу россиянина опытный американец Абель Санчес - тренер лучшего средневеса планеты, казахстанца Геннадия Головкина. Молодой Сергей Ватаманюк пока не сделал себе имени в боксе. Это преимущество Гассиева.

5. Бой против россиянина должен показать, насколько оправданы заявления и намерения Усика перейти в супертяжелый вес и встретиться там с британцем Энтони Джошуа. Пройдет такого панчера, как Гассиев, выдержит его "бомбы" - можно переходить. Проиграет - лучше оставаться в этом весе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024