Закаливание дошкольников в домашних условиях: от воздушных ванн до контрастных обливаний Грядет мировая премьера: BMW покажет абсолютно новую 3 Series с дизайном будущего Крах кулинарной легенды: ученые выяснили истинную скорость заражения упавшей еды Зерновой кризис в Африке: почему Кения почти полностью перешла на импортную пшеницу Физиология поджелудочного сока: роль бикарбонатов и ацинарных ферментов в пищеварении Кусочек мела в шкатулке с серебром: секрет защиты от потемнения и налета Упражнение Секундомер в Бодифлексе: укрепление пресса и массаж кишечника Ритмы большого неба и настройка на деловую волну Шелковый кушак и подтяжки мужского костюма 1830-х годов: как скрытые детали регулировки брюк конструировали идеальные пропорции талии Неожиданное удешевление Subaru Impreza 2027: производитель возродил стартовую комплектацию
Главная » Украина » 2023 » Октябрь » 31 »

Чего украинцам ждать от зимы: синоптики дали однозначный ответ

31.10.2023 в 12:42 просмотров: 433 комментариев: 0 Украина
Чего украинцам ждать от зимы: синоптики дали однозначный ответ

В Украине наблюдается тенденция к более теплым зимам.

Впрошлом году погода зимой стала "союзницей" Украины и позволила жителям нашей страны переждать холодный сезон с рекордно высокими температурами. Того же стоит ждать и в этом году.

Читайте также: По меньшей мере 14 человек погибли и около 50 получили ранения в результате столкновения двух пассажирских поездов в штате Андхра-Прадеш на юге Индии в воскресенье.  Подробнее: Железнодорожная катастрофа в Индии: погибли 14 пассажиров, ранены 50. Причина аварии - "человеческая ошибка"

Как рассказали синоптики в комментарии "Телеграфу", есть все основания полагать, что сезон 2023-24 годов тоже будет сопровождаться высокими температурами и, возможно, новыми рекордами.

Как отмечает заведующая отделением прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института (УкрГМИ) Вера Балабух, в нашей стране наблюдается тенденция к тому, что каждая новая зима оказывается теплее предыдущей.

Поэтому, говорит она, украинцы могут ждать того, что будущая зима будет такой же, как и предыдущая. При этом такое же мнение высказала и заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды УкрГМИ Вазира Мартазинова.

"Прошлая зима была аномально теплой. То же ожидается и в этом году. Эти зимы будут очень близки по температурным показателям", — сказала она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026