Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования Орбитальный успех Токио: Япония успешно запустила тяжелую ракету H3 с навигационным спутником Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США
Главная » Политика » 2023 » Август » 21 »

Чехия ожидает, что Украина наконец назначит посла в Прагу

21.08.2023 в 10:23 просмотров: 587 комментариев: 0 Политика
Чехия ожидает, что Украина наконец назначит посла в Прагу

Эта должность остается вакантной более года после того, как последний посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис занял другую должность в МИДе.

Читайте также:  Социальные медиа платформы стали незаменимым инструментом для коммуникации, обмена опытом и информации. В мире, где визуальный контент занимает центральное место, прямые эфиры на платформе Инстаграм выделяются особенной ролью.  Подробнее: Как вести прямой эфир в Инстаграм


Прага добивается, чтобы Украина после перерыва в год все же назначила своего посла в Праге. Об этом сказал вице-премьере и министре внутренних дел Чешской Республики Вит Ракушан в программе CNN Prima News, передает Radio Prague International.
 
Он надеется, что новый посол Украины будет назначен в течение нескольких недель или месяцев. Отмечается, что этот пост остается вакантным более года после того, как последний посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис занял должность заместителя министра иностранных дел Украины.
 
Причина длительного отсутствия украинского посла в Праге, по словам Ракушана, заключается в том, что ряд высокопоставленных дипломатов остаются в Украине из-за продолжающегося российского вторжения и занимаются, прежде всего, внутренней политикой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026