Главная » Россия » 2022 » Сентябрь » 20 »

Четыре страны Евросоюза закрыли въезд для россиян

20.09.2022 в 13:12 просмотров: 1432 комментариев: 0 Россия
С 00:00 19 сентября россияне уже не смогут въехать в четыре страны Европы с целью туризма.

Эстония, Литва, Латвия и Польша закрыли для граждан россии* въезд на свою территорию, в том числе россиянам, у которых есть шенгенские визы, выданные третьими государствами.

Читайте также: ЦАХАЛ продолжает розыск палестинского стрелка, ранившего израильтянина в Кармеле. Подробнее: Теракт в Кармеле: очевидцы озвучили новые детали


Об этом говорится на сайте правительства Эстонии.

«Вместе с Латвией, Литвой и Польшей мы решили ввести общие ограничения на туризм для граждан россии в целях охраны общественного порядка и безопасности. Как приграничные государства ЕС, мы должны обеспечивать безопасность Европы», — цитирует пресс-служба премьер-министра страны Каю Каллас.


По словам Каллас, сейчас нельзя сделать так, чтобы граждане рф, которые въезжают в Европейский союз через Эстонию, не представляли угрозы безопасности.

«Достигнуто региональное соглашение, и теперь мы продолжим работать над ограничением туризма для граждан России во всем Европейском Союзе», — отметила Каллас.


Новые ограничения вступили в силу с 00:00 19 сентября. Однако, запрет на въезд распространяется не на всех граждан россии.

Еще с 26 феврялс ЕС принял решение приостановить упрощенный визовый режим с россией. Этот режим предусматривает облегченную процедуру оформления документов для официальных лиц и предпринимателей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024