Главная » Мир » 2021 » Июль » 21 »

Число коронавирусных инфекций на Олимпийских играх в Токио выросло до 79

21.07.2021 в 18:41 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
Организаторы сообщили в среду, что число случаев коронавируса на Олимпийских играх в Токио возросло до 79, всего за несколько дней до начала крупного спортивного мероприятия.

Оргкомитет Токио сообщил, что еще восемь человек, прибывших в Японию для участия в играх, дали положительный результат на COVID-19.

Япония запретила зрителям посещать отложенные Олимпийские игры, запланированные с 23 июля по 8 августа, а в принимающем городе Токио, по крайней мере, до 22 августа, введено чрезвычайное положение из-за роста числа инфекций.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил в среду, что исключить риск передачи вируса на Олимпийских играх в Токио не представляется возможным.

Он сказал, что внедряемые антивирусные меры будут «подвергнуты испытанию», подчеркнув, что обработка подтвержденных инфекций будет иметь решающее значение.

«Признак успеха в ближайшие две недели - это не ноль случаев», - сказал он.

«Признаком успеха является обеспечение того, чтобы все случаи были выявлены, изолированы, отслежены и позаботились о них как можно быстрее, а дальнейшая передача инфекции прервана».

Ранее во вторник глава оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тоширо Муто заявил, что официальные лица следят за ситуацией с COVID-19 и «продолжат обсуждения, если число случаев увеличится».

На Олимпийских играх в Токио, которые пройдут на 42 объектах, выступят более 11 000 спортсменов из 206 стран мира по 33 видам спорта.

Стоимость отложенных летних игр оценивается в 26 миллиардов долларов, что является самой высокой суммой в истории Олимпийских игр.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024