Главная » Мир » 2021 » Июль » 18 »

Число погибших в результате оползней в индийском Мумбаи увеличилось до 20

18.07.2021 в 18:31 просмотров: 407 комментариев: 0 Мир
Число погибших в результате оползней, вызванных сильными муссонными дождями в индийском городе Мумбаи, увеличилось до 20, сообщил официальный представитель в воскресенье.

Семнадцать человек погибли в результате обрушения стены в пригороде Чембура в начале воскресенья, а трое других погибли после того, как хижины обрушились друг на друга в результате оползня в районе Вихроли поздно в субботу, сказал Танаджи Камбл, сотрудник по связям с общественностью муниципальной корпорации Бриханмумбаи (BMC).

В настоящее время в Мумбаи идут муссонные дожди, которые привели к заболачиванию некоторых районов. Также было нарушено движение поездов.

«Согласно предупреждению о текущей погоде, выпущенному в 00:30 IMD (Метеорологический департамент Индии), сильные и очень сильные периоды дождя, весьма вероятно, произойдут в изолированных местах в районах Мумбаи в течение следующих 3 часов», - написал BMC в Твиттере в начале воскресенья.

Премьер-министр Нарендра Моди сказал, что он опечален «гибелью людей из-за обрушения стен в Чембуре и Вихроли в Мумбаи».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024