Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 22 »

Чистая прибыль Heineken выросла почти в два раза

22.04.2021 в 07:34 просмотров: 565 комментариев: 0 Бизнес
Чистая прибыль нидерландского пивоваренного концерн Heineken NV в первом квартале 2021 года выросла в 1,8 раза и составила 168 млн евро по сравнению с 94 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее, сообщает Финмаркет.

Показатель улучшился благодаря увеличению объема продаж одноименного бренда во многих странах.

Как сообщается в пресс-релизе компании, продажи пива под брендом Heineken увеличились на 12,1% в годовом выражении. Более чем на 40 рынках присутствия компании зафиксирован рост продаж, выражающийся двузначными числами.

Объем продаж пива в целом остался примерно на уровне прошлого года, составив 50,3 млн гектолитров, говорится в сообщении Heineken.

В странах Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы пивоваренный концерн увеличил продажи пива на 9,9%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 5,4%, в Северной и Латинской Америках -на 0,8%.

Между тем в Европе продажи пива сократились на 9,7% на фоне падения реализации в барах и ресторанах из-за ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19.

"Мы ожидаем постепенного улучшения рыночных условий во втором полугодии в зависимости от внедрения вакцин", - отмечается в пресс-релизе.


Акции Heineken прибавляют в цене на торгах в среду. С начала текущего года капитализация компании выросла на 5% и составляет сейчас около 53,2 млрд евро.

Heineken реализует продукцию более чем в 190 странах мира. Портфель компании насчитывает около 300 брендов, включая марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024