Главная » Статьи » 2018 » Июнь » 15 »

Что делать, если болит зуб: самые действенные способы

15.06.2018 в 09:32 просмотров: 867 комментариев: 0 Статьи
С зубной болью сталкивался едва ли не каждый житель планеты. Чтобы дождаться приема у стоматолога, есть несколько эффективных натуральных средств борьбы с этой невыносимой болью.

Крайне важно своевременно обращаться к стоматологу, но есть непредвиденные обстоятельства, и иногда приходится несколько дней мучиться от зубной боли, передает Ukrhealth.

Поэтому, чтобы унять зубную боль дома, специалисты рекомендуют приложить к щеке холодный или ледяной компресс – лед снижает интенсивность воспалительных процессов.

Масло гвоздики годами используют для борьбы с этой ужасной болью. В чашку с горячей водой капают масло гвоздики и кладут соль – теплым раствором нужно полоскать рот. Это поможет снизить уровень зубной боли.

Также для полоскания рта можно использовать подсолнечное или кунжутное масла.

Еще одно средство, которое поможет, – чеснок. Из нескольких тертых зубчиков чеснока надо выделить компонент аллицин – он обладает противовоспалительным действием.

Также можно попробовать пожевать корень лакрицы, который часто облегчает боль, или же несинтетическую камфору в виде кубиков, которые надо класть на проблемный  зуб.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024