Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 5 »

Что делать, если ребенок просит папу показать пенис: ответ секс-педагога

05.09.2018 в 07:16 просмотров: 1086 комментариев: 0 LifeStyle
Одна из самых сложных ситуаций для родителей, когда ребенок 2-6 лет просит: "Мама, а покажи, откуда появляются дети!" или "Папа, а у тебя такой же пенис? Дай посмотрю!".

Об этом написала в Facebook секс-педагог Юлия Ярмоленко и рассказала, как в этой ситуации стоит поступить родителям.

"Каждый взрослый четко понимает: показывать не стоит, но как же тогда выйти из неловкой ситуации?" – задается вопросом она и сразу дает ответ.


По словам Юлии, это хороший момент, чтобы продемонстрировать детям пример отстаивания личных границ. Конечно, проще всего будет тем, кто уже с ребенком изучал правила трусиков или нижнего белья. В этом случае достаточно сказать: "Помнишь, мы с тобой читали, что у каждого человека есть интимные зоны, которые нельзя никому другому смотреть и прикасаться к ним? Давай еще раз посмотрим эти картинки и вспомним все важные правила".

Почему дети не обращаются за помощью к родителям: ответ секс-педагог
Что же говорить тем родителям, которых застали врасплох с подобным предложением, а до изучения упомянутых правил дело пока не дошло? Абсолютно спокойно скажите: "Это невозможно. У мамы/папы на теле есть особые – интимные – места, которые она/он никому не показывает. Давай почитаем об этом подробнее!".

"И, конечно, в таких ситуациях на помощь придут книги по теме с картинками, видеоролики, созданные при помощи компьютерной графики, возможно, даже медицинская литература. Сейчас есть много способов удовлетворить любопытство сына или дочери адекватными визуальными материалами, и в то же время показать пример, как отстаивать личные границы. И в ситуации, когда кто-то предложит детям показать или посмотреть половые органы, у них уже будет отличная модель, как сказать "нет"", – подытожила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024