Главная » Техно » 2019 » Июнь » 21 »

Что делать, если у ноутбука не горит экран

21.06.2019 в 10:43 просмотров: 1358 комментариев: 0 Техно

Нерабочее состояние экрана ноутбука может быть связано с рядом причин. Поэтому не стоит сразу расстраиваться, думать о том, что гаджет придется выбросить или отдать на продолжительную диагностику. Прежде чем начинать самостоятельно действовать, решать возникшую проблему, важно разобраться и узнать о настоящей причине, что повлекла к такому.

Когда открывается крышка и экран не реагирует на попытку включения, рекомендуется сразу обратиться в сертифицированный сервисный центр – на сайте ZETO.ua каждый сможет найти интересующую его информацию о том:

  • Как можно восстановить работоспособность экрана ноутбука.
  • Где лучше провести диагностику, чтобы выявить причины образовавшегося дефекта.
  • Что конкретно предпринять, чтобы ликвидировать возможные неисправности и получить гарантии на выполненный объем проведенных ремонтных работ по восстановлению компьютерной техники.

Как действовать?

Чтобы вернуть работу экрана в привычный режим функционала необходимо сбросить настройки. Для этого рекомендуется вначале:

  1. Отключить компьютерную технику от электросети.
  2. Выполнить демонтаж аккумуляторного блока или извлечение батареи.
  3. Устранить остаточный заряд, сбросив настройки – для этого придется зажать кнопку питания на 30 секунд.
  4. Снова поместить аккумулятор в портативный ПК и подключиться к сети.

Все это можно сделать достаточно быстро и узнать в действительности о том, произошел ли сбой в системе или нужно срочно обращаться за квалифицированной помощью к сертифицированным специалистам центра Zeto, где помогут в проведении диагностики и полного сервисного обслуживания по восстановлению вышедшего из строя ноутбука.

Что делать, если у ноутбука не горит экран
 

Как поступить дальше?

На практике может создаться ситуация, что сброс настроек и перезагрузка устройства не привели к ожидаемым результатам – экран потухшего ноутбука так и не загорается. Поэтому не стоит останавливаться на этом и нужно обратиться в мастерскую, где помогут выполнить тестирование экрана. Важно проверить работоспособность дисплея и внутренней комплектации устройства.

Экран может иметь невидимый внешне дефект, поэтому придется воспользоваться услугами сертифицированного сервиса Zeto, где есть нужное оборудование, высококвалифицированные специалисты по диагностике брендовых ноутбуков. Восстановить работоспособность монитора важно с предоставлением гарантий сервиса, чтобы через час или месяц это не повторилось снова.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024