Главная » » 2024 » Март » 12 »

Что делать, когда дома протекает кран: способы решения проблемы

12.03.2024 в 19:55 просмотров: 426 комментариев: 0

Капание воды из крана даже тогда, когда он полностью закрыт, может вызвать немалое раздражение. И, конечно, это свидетельствует о том, что в вашем кране есть проблема, которую нужно устранить.

Почему из закрытого крана течет вода?

Может быть несколько причин, по которым из закрытого крана подтекает вода. И одна из наиболее распространенных – это износ прокладок. Прокладки – это те элементы, что уплотняют кран и помогают предотвратить утечку воды из него, и со временем они могут изнашиваться, и тогда уже не будут выполнять свою функцию так эффективно.

Еще одна возможная причина – это неплотное прилегание крана к вашей трубе. Такое иногда случается, если кран был установлен неправильно, или же в случае, если труба повреждена.

Что делать, если из крана капает вода

Когда из вашего крана капает, первое, что вам нужно сделать – это перекрыть подачу воды. После этого вы уже определяете причину протечки. Если не получается сделать это самостоятельно, лучшим решением будет обратиться за помощью к специалистам.

Возможно, причина заключается именно в износе прокладок или сальников, и тогда ее можно устранить самостоятельно. Для этого вам нужно снять кран и просто заменить изношенные детали. Если же причина протекания кроется в неправильном монтаже, вы также можете попробовать сами разобраться с этой проблемой.

Попробуйте разобрать кран и впоследствии установить его правильно. А в случае, если проблемы избавиться все же не удается, стоит обратиться к сантехнику.

Почему течет кран у основания

Обычно, если ваш кран протекает у основания, это свидетельствует об изнашивании уплотнителя. Эта часть крана расположена в основании и отвечает за герметичность соединения вашего крана с трубой.

Для того, чтобы устранить такую протечку, вам нужно заменить изношенное уплотнительное кольцо. Для этого вам нужно снять кран и установить новый уплотнитель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024