Главная » Статьи » 2019 » Март » 14 »

Что лучше: бензиновая или электрическая цепная пила

14.03.2019 в 09:52 просмотров: 1245 комментариев: 0 Статьи

До недавнего времени в основном для распилки деревьев и не только использовали классическую бензопилу. Сейчас есть альтернатива в виде электрической пилы, которая по мощности ничем не уступает бензиновому аналогу. Поэтому многие, решив приобрести такое оборудование, часто не могут выбрать и определиться с тем, какой вариант лучше. Невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос, потому что всё зависит от ситуации, от целей которые преследует покупатель, и условий в которых будет использоваться оборудование. Главное, приобрести оборудование в проверенном месте, например, таком, как elmir.ua, где большой выбор и даются гарантии.

Мощность и возможности

В принципе разницы в мощности нет. Практически для каждой бензопилы может быть подобрана электрическая цепная пила с соответствующей мощностью и всем остальным функционалом. Но всё-таки различия есть, и заключаются они в особенностях конструкции и питания.

Особенности электрической цепной пилы

  • В основном их используют на приусадебном участке, когда необходимо осуществить распил бревен, пиломатериалов и не только.
  • Использовать электрическую цепную пилу в лесной промышленности при выполнении валки деревьев нельзя. Теоретически и практически можно попробовать это сделать, но вряд ли кто-то рискнет.
  • В лесу трудно найти электричество. Вряд ли кто-то будет из-за этого использовать дополнительно электрогенератор.
  • Кроме того, если это условия высокой влажности, требуется эксплуатировать электрическую пилу с большой осторожностью и строгим соблюдением техники безопасности.

Из-за всех этих особенностей электрическая пила не используется в этой промышленности и больше подходит именно для частных приусадебных участков, дач или небольших мастерских. К преимуществам можно отнести то, что такая пила издает намного меньше шума при работе, и нет никакого выхлопного газа.

Что лучше: бензиновая или электрическая цепная пила

Особенности бензопилы

Оборудование, которое уже давно применяется как на частных приусадебных участках, так и в мастерских, и в лесоперерабатывающей промышленности. Бензопила достаточно мощная, способна работать без перерыва долго, обладает хорошей производительностью, не особого боится влажности или каких-то тяжелых условий работы. К минусам можно отнести то, что в процессе работы образуется большой объём выхлопного газа. Кроме того, она достаточно шумная, поэтому работать необходимо в наушниках, чтобы не нанести вред слуху.

Какой же вариант выбрать

Все зависит от того, для каких целей приобретается оборудование, где оно будет использоваться. Покупать пилу обязательно необходимо в проверенном и надежном магазине. Это может быть интернет-магазин elmir.ua, например. Нельзя смотреть только на стоимость или бренд. Следует обратить внимание именно на технические и рабочие характеристики устройства, чтобы подобрать наиболее подходящую модель. Так как не все покупатели разбираются в таких нюансах, за помощью можно обратиться к консультанту, который ответит на все вопросы, подберет наиболее подходящую модель, и определиться с тем какая лучше: электрическая или бензопила. Конечно, всё это будет согласовываться с покупателем и окончательное решение, и выбор всегда за ним.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024