В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 25 »

Что необходимо знать про «зеленый тариф» для физических лиц?

25.12.2019 в 12:52 просмотров: 1018 комментариев: 0 Статьи
В последнее время во всем мире рассматривают, развивают и используют альтернативные источники энергии. Это необходимо для того, чтобы обеспечить всем необходимым население, но при этом понизить негативное влияние на окружающую среду.

Более десяти лет назад на территории Украины был запущен «Зеленый тариф». Суть его заключается в том, что осуществляется выкуп возобновляемой энергии. Не так давно был подготовлен специальный «Зеленый тариф», предназначенный для физических лиц, узнать о нем подробнее можно на сайте https://saen.com.ua/zelenyiy-tarif-dlya-fizicheskih-lits.html.

Суть его заключается в том, что государство осуществляет выкуп произведенной возобновляемыми источниками электрической энергии. В случае если воспользоваться подготовленным тарифом, то можно понизить затраты, а также сэкономить на коммунальных платежах.

Какими особенностями выделяется «Зеленый тариф» для физических лиц?

Данная программа имеет определенные отличия от той, которая подготовлена непосредственно для юридических лиц. К примеру, мощность электрической станции должна варьироваться в диапазоне 5-50 кВт. Помимо этого, необходимо принимать во внимание и то, как именно осуществляется подключение.

Ставки, которые действуют на данный момент, существенно отличаются от тех, которые будут действовать через несколько лет. При этом распределены ставки на 10 лет вперед, что дает возможность обеспечить надежную защиту от инфляции, а также всевозможных скачков.
Что необходимо знать про «зеленый тариф» для физических лиц?

Особенности подключения «Зеленого тарифа» для физических лиц

Для того чтобы произвести подключение, следует выполнить такие действия:
  1. Покупка необходимого оборудования, которое может потребоваться для оснащения солнечной электрической станции.
  2. Установка всего необходимого и проведения пусконаладочных работ.
  3. Подготовка соответствующего заявления, а также схемы подключения. Эти документы необходимы для подачи в Облэнерго. После этого осуществляется согласование.
  4. На основании полученных данных Облэнергетик выставляется счет.
  5. Проведение установки, а также последующий ввод в эксплуатацию оборудования.
  6. Подписание соответствующего соглашения.
  7. Получение начисленного дохода по подготовленному зеленому тарифу.
Специалисты отмечают, что использование «Зеленого тарифа», который подготовлен для физических лиц выгодно. И подобные вложения окупаются в максимально короткие сроки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024