Главная » Статьи » 2019 » Май » 28 »

Что поможет при аллергии на тополиный пух

28.05.2019 в 18:54 просмотров: 756 комментариев: 0 Статьи
Аллергия на тополиный пух больше всего беспокоит при ветряной и жаркой погоде. Поэтому в такие дни рекомендуется меньше времени проводить на улице. Если и выходить, то надев солнцезащитные очки.

Прихватить с собой стоит также влажные салфетки: при необходимости ими можно обтереть лицо от пуха. Не лишним будет взять и назальный спрей с раствором морской соли. Такое средство поможет облегчить заложенность носа, которой часто сопровождается аллергия на тополиный пух. Придя с улицы, не помешает умыться или принять душ, пишет 24tv.

Чтобы симптомы аллергии не беспокоили в помещении, влажную уборку во время цветения тополей стоит делать дважды в неделю. Пылесос при этом использовать не рекомендуется. На окна лучше установить воздухозаборники с антиаллергенным фильтром.

Поскольку тополиный пух способен вызвать бронхиальную астму, склонным к аллергии людям следует обязательно обратиться к врачу. Сделать это стоит в случае появления каких-либо симптомов аллергической реакции. Речь идет о зуде глаз и носа, слезотечении, чихании, першении в горле, покраснении глаз, кашле и дерматите. Врач назначит соответствующие тесты, которые позволят определить, что именно вызвало аллергию.

Тополиный пух является внешним раздражителем. Сам по себе гипоаллергенный, однако способен переносить пыльцу других растений, которые и провоцируют у людей аллергическую реакцию. В первую очередь создает проблемы аллергикам. Особенно трудно период цветения тополя дается беременным, людям с хронической заложенностью носа и полипами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024