Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 5 »

Что собой представляют жидкие комплексные удобрения

05.12.2020 в 00:13 просмотров: 1769 комментариев: 0 Статьи

Жидкие удобрения для подкормки растений от Fervita применяются в сельском хозяйстве уже не один год и смогли отлично зарекомендовать себя. Они дают растениям все необходимые питательные элементы и оказывают на них крайне благоприятное воздействие. Сейчас такие удобрения выпускаются в виде суспензии или раствора и упаковываются в специальную тару.

Состав

Производитель Fervita выпускают множество видов жидких комплексных удобрений, в их состав могут входить такие вещества как:

  • аммиачная селитра;
  • мочевина;
  • полифосфат аммония;
  • суперфосфат;
  • ортофосфорная кислота;
  • хлористый калий, а также дополнительные компоненты.

Смешивание таких подкормок может осуществляться холодным или горячим способом.  Сегодня компания Fervita предлагает всем заинтересованным лицам широкий выбор ЖКУ, которые можно заказать на сайте буквально за несколько минут.

Какими преимуществами обладают ЖКУ

По мнению большинства экспертов, главным преимуществом использования жидких комплексных удобрений является возможность равномерного их распределения в почве. В этом плане они серьезно превосходят сыпучие подкормки, которые не способны оказывать одинаковое воздействие на весь посевной участок. Как показывает практика, лучше всего применять макро жидкие удобрения в предпосевную пору или вносить их вместе с семенным материалом.

Вторым важным плюсом жидких комплексных удобрений следует считать невысокий риск их потери. Дело в том, что другие виды удобрений могут быть смыты с грунта водой или выдуты ветром. В то же время с ЖКУ подобных проблем не возникает, так как они максимально быстро проникают в почву. Еще жидкие удобрения считаются наиболее экологически чистым и наименее токсичным методом подкормки растений. Именно поэтому их сейчас с большим успехом применяют в странах Запада.

Что собой представляют жидкие комплексные удобрения

Среди других преимуществ ЖКУ от Fervita надо выделить:

  • для их хранения не требуется специальная тара для перевозки и хранения;
  • их можно вносить сразу же после приобретения;
  • каждая капля удобрений содержит необходимое количество полезных веществ;
  • внесение таких удобрений осуществляется при помощи обычных сеялок, что позволяет фермерам экономить средства.

Где сегодня можно приобрести ЖКУ

В данный момент физические и юридические лица могут купить необходимое количество ЖКУ на главном сайте компании Fervita. Опытные специалисты, работающие на предприятии, проведут для клиента консультацию и помогут выбрать ЖКУ для решения конкретных задач.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024