Главная » Бизнес » 2021 » Декабрь » 1 »

Что такое биткойн и стоит ли его использовать для инвестиций?

01.12.2021 в 21:33 просмотров: 863 комментариев: 0 Бизнес
Bitcoin — это популярная на сегодняшний день цифровая валюта, имеющая децентрализованный характер, то есть ее можно покупать и продавать без посредничества банков. Биткоин часто используют как средство альтернативного инвестирования, помогая диверсифицировать портфель, дополнив акции и облигации. Биткоин можно использовать для покупок, но на данный момент количество поставщиков, принимающих криптовалюту, несколько ограничено. Поэтому иногда возникает необходимость обменять Bitcoin на наличные, что легко осуществить с помощью специализированных сервисов.
Что такое биткойн и стоит ли его использовать для инвестиций?
Часто биткоин обменивают на популярную валюту (доллар, евро) или валюту страны, в которой проживает инвестор или трейдер. Быстро осуществить обмен можно на сайте Let'sPay по адресу https://letspay.me/change/btc/usd. Процесс предполагает несколько простых шагов, доступных каждому. Сервис гарантирует безопасность и анонимность пользователей. Данный обменник оперативно конвертирует ваш биткойн в доллары или другую валюту.

Что интересно, цена на биткоин довольно волатильна. С момента своего публичного запуска в 2009 году по сегодняшний день биткойн существенно вырос в цене. Были времена, когда он продавался по цене менее 150 долларов за монету, а в 2021 года стоимость одного биткоина превысила отметку более 60000 долларов. При этом многие прогнозируют, что цена биткоина будет только расти со временем, аргументируя тем, что его предложение ограничено 21 миллионом монет. Особенное внимание уделяется случаям, когда так называемые крупные институциональные инвесторы начинают рассматривать биткоин как своего рода цифровое золото, чтобы диверсифицировать свои вклады и застраховаться от волатильности рынка и инфляции.
Что такое биткойн и стоит ли его использовать для инвестиций?
В США и других странах в последнее время люди все чаще задумываются об использовании биткоина в качестве альтернативного средства инвестирования, помимо более традиционных акций и облигаций. В Google Trends можно увидеть, насколько возрос интерес и количество запросов, касающихся Bitcoin и других криптовалют.

Во многих странах с нестабильной национальной валютой, люди начали использовать криптовалюту как способ подстраховаться от инфляции. Они проявляют большее доверие к криптовалютам типа биткоин, чем к валюте, поддерживаемой правительством. огромный интерес к биткоину наблюдался в таких странах, как Венесуэла, Аргентина, Зимбабве. В странах с большими долгами биткоин набирает обороты. При этом некоторые государства ведут политическую борьбу с возрастающей популярностью криптовалют. Примером могут служить Индия и Китай, которые используют прямые запреты на покупку криптовалют. Другие страны, например США, пытаются создавать давление с помощью налогов. Но все эти действия малоэффективны и популярность Bitcoin и криптовалют в мире все равно растет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024