Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 27 »

Что такое плоггинг: как быстро похудеть и спасти планету

27.07.2018 в 16:22 просмотров: 713 комментариев: 0 LifeStyle
В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии

Назван он так, потому что образован от глагола “подобрать” (по-шведски “плока апп”) и существительного “джоггинг” (это, в свою очередь, медленный бег трусцой).

Плоггинг — это шведский вид спорта набирающий популяность. Все, что нужно, — бегать и собирать мусор. Обычный бег превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать мир чище.

В соответствии с данными фитнес-приложения Lifesum, который позволяет пользователям отслеживать сжигаемые калории во время занятий спортом, плоггинг значительно эффективнее, чем обычный бег трусцой. У бегуна увеличивается расход калорий: для того, чтобы подобрать мусор, нужно присесть. 30 минут плоггинга помогает сжечь 300 калорий и три килограмма мусора.

Что нужно для того, чтобы заняться плоггингом?

Взять с собой на пробежку крепкий мусорный пакет.
Сложить в него найденный по дороге пластиковый мусор.
Сфотографировать «добычу» и выложить фото с хештегом #plogging в соцсети, чтобы привлечь к движению как можно больше людей.

Чтобы превратить плоггинг в увлекательное спортивное соревнование, после пробежки пользователи обязательно фотографируют собранный мусор. По хештегу #plogging в Instagram уже сейчас можно найти более четырех тысяч снимков.

Новый фитнес-тренд поддержали активисты Plastic Patrol — масштабной кампании по избавлению Мирового океана от загрязнения пластиком.

А вы знаете, что такое плоггинг?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024