Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 21 »

Что включает в себя услуга цифрового маркетинга

21.04.2021 в 15:16 просмотров: 831 комментариев: 0 Статьи
Знаете ли вы, чем отличается digital маркетинг от продвижения интернет? Люди часто думают, что это одно и то же, но стоит лишь немного углубиться в тему, как сразу становится понятно, что это совершенно разные вещи.
Что включает в себя услуга цифрового маркетинга

Чем отличается цифровой и интернет-маркетинг

Digital-маркетинг — это понятие в маркетинге, которое обозначает ряд действий и стратегических решений, направленных на работу с цифровыми каналами для распространения информации о бренде и продукции, что позволяет привлечь внимание аудитории и удержать уже существующих клиентов.

Диджитал-маркетинг это большая сфера деятельности, составной частью которой является тот самый интернет-маркетинг. Конечно же, специалисты цифрового маркетинга занимаются продвижением товаров и услуг во всемирной сети, но это только небольшая часть, что входит в план их работ в интернете.

Например, чтобы понять, в какой момент обычный маркетинг становится цифровым, можно рассмотреть использование наружной рекламы. Плакат или билборд, который вы видите на улице, относиться к digital-разработке, если на нём есть специальный уникальный QR-код. Направив на него камеру телефона, например, можно перейти на страницу заказа предлагаемого товара, получить информацию о бренде и т. д.

Возможности, которые нам дают технологические открытия и современные разработки, активно используются во всех сферах жизни, но не благодаря одному только интернету.
Что включает в себя услуга цифрового маркетинга

Что делает digital-маркетолог

Обращаясь в компанию, которая специализируется на диджитал-маркетинге, клиенты могут рассчитывать на такие работы, как:
 
  1. Составление стратегии продвижения бренда в интернете;
  2. Разработка и внедрение медийных кампаний, тщательный контроль их реализации;
  3. Сегментирование целевой аудитории, составление портрета покупателя;
  4. Совершенствование каналов коммуникации между фирмой и клиентами (настройка PPC, email-рассылка, создание аккаунтов социальных сетях и т. п.).
  5. Аудит сайта;
  6. Анализ рынка и конкурентов;
  7. SEO-оптимизация веб-ресурса компании;
  8. A/B тестирование, работа с аналитикой;
  9. Внедрение автоворонки продаж;
  10. Использование креативов и многое другое.
Множество разных манипуляций охватывает собой digital-маркетинг, задействуя в создании продукта и разработке рекламной кампании разных профессионалов: дизайнеров, веб-разработчиков, контент-менеджеров. Неотъемлемой частью цифрового маркетинга является и партнерская деятельность.

Digital-маркетинг позволяет продвигать бренд на более широкую аудиторию, задействуя в процессе работ меньше денег, чем бы потребовалось в случае с традиционными каналами. Это самый рентабельный и современный подход к достижению целей за минимальные сроки.

Источник: bonum-studio.com
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024