Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 10 »

Что вы бы хотели знать про домашние халаты?

10.02.2019 в 22:52 просмотров: 1415 комментариев: 0 Статьи
Невозможно представить себе гардероб без такого элемента одежды, как халат. Чтобы не ошибиться в выборе при его покупке, следует кое-что узнать о разновидностях халатов.

Материал

Сначала следует определить из какой ткани изготовлен халат и из какого вещества получено сырье для ткани. Каждая разновидность ткани подразумевает свою специфическую структуру и форму создания. В зависимости от этого получают разную ткань, махру, шелк, трикотаж и остальные виды. Материал – это то вещество, сырье, которое используется для заготовки ткани. Сырье, используемое при этом, может быть трех видов происхождения.
  1. Натуральный материал. Это выращенный материал, существующий в природе, такой как шерсть или хлопок.
  2. Искусственный материал. Это материал, который производится из натуральных компонентов или их сочетаний, но не растет в готовом виде. Например, вискоза.
  3. Синтетический материал. Такой материал производится искусственно, а составляющими здесь служат различные химические вещества. Примеры такого материала – эластан, полиэстер.
Из одного и того же сырья можно сделать разные типы тканей, поэтому необходимо внимательно изучить состав ткани здесь. При выборе халата не ограничивайтесь уделением внимания только к ткани и сырью, следует также учитывать плотность того или иного типа ткани.
Что вы бы хотели знать про домашние халаты?

Разновидности халатов

  • Махровые халаты. Ткань такая состоит из нитей-петель, причем могут быть разной длины. С таким материалом, как махра, нужно внимательнее вникать в состав ткани, так как изготовить ее можно полностью из натурального сырья или полностью искусственно. Поэтому при выборе халата из данного типа ткани особое внимание следует уделить материалу изготовления.
  • Трикотажные халаты. Ткань, имеющая определенную петельчатую структуру соединения нитей. Благодаря такой структуре ткань достаточно тонкая и эластичная. В основном, это летние или демисезонные домашние халаты.
  • Атласные халаты. Поверхность такой ткани гладкая и шелковая. Для пошива атласных халатов могут использовать как натуральные ткани из шелка, так и синтетические – в более дешевых моделях.
  • Велюровые халаты. Бархатистая ткань в основном используется для внешней стороны изделия, а внутренняя может быть из трикотажа и махры.
  • Флисовые халаты. Эта ткань происхождение имеет не натуральное и производится из синтетических веществ. Зимой в таких халатах комфортно, они приносят носящему тепло и уют.
  • Вафельные халаты. Такие халаты очень легкие, тонкие, пошиты из хлопчатобумажной ткани. Используются в гостиницах, массажных кабинетах, бассейнах и т.д.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024