Главная » Мир » 2019 » Март » 23 »

Циклон «Идай» унес жизни более 400 человек в Мозамбике

23.03.2019 в 20:26 просмотров: 820 комментариев: 0 Мир
Циклон «Идай» унес жизни более 400 жителей Мозамбика. Непогода бушевала в нескольких странах Африки, но наибольшие убытки повлекла Республике Мозамбик.

Циклон вызвал в стране катастрофические наводнения, которые не только унесли жизни 417 человек, но и оставили без жилья более 1,5 тыс. Человек, сообщает Reutrers.

По словам министра окружающей среды Мозамбика Селсо Корреа, количество погибших может увеличиваться. Полностью оценить ущерб от циклона удастся только после падения уровня воды. Сейчас, по словам чиновников, наибольшим препятствием в проведении поисковых и спасательных работ является погода.

Вследствие сильных ливней из берегов вышли реки Бузы и Пунгве. По оценкам экспертов, существует возможность еще большего затопления.

Жители Мозамбика, которые потеряли жилье в результате непогоды, скрываются в церквях и международных центрах, где они получают необходимую помощь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024