Главная » Спорт » 2021 » Декабрь » 4 »

Даниил Коновалов: хочу свою награду посвятить первому тренеру

04.12.2021 в 18:36 просмотров: 822 комментариев: 0 Спорт
Прыгун в воду добыл первую золотую награду для Украины на юниорском чемпионате мира в Киеве.

Украинский прыгун в воду Данило Коновалов поделился впечатлениями после победы в прыжках с 3-метрового трамплина на юниорском чемпионате мира в Киеве, сообщает Укринформ.

Читайте также:  Когда рекорды – не самоцель, а гармоничная производная игры. Подробнее: Герой футбольного дня. Криштиану Роналду

«Я надеялся на медаль, для этого все делал и максимально выкладывался на тренировках. В предыдущем раунде у меня не получился только один прыжок – три с половиной аверба и я посчитал, что если эту сумму баллов добавить в финальную, то должен попадать в «призы». Я очень доволен, что стал первым. Хочу свою награду посвятить своей первой тренерке Валентине Веприк, Елене Безруковой, которая сейчас меня тренирует, и всем тренерам, которые находятся в Киеве: те, кто поддерживал, помогал», - рассказал Данило Коновалов.


Кроме «золота», во второй соревновательный день копилка сборной Украины пополнилась «бронзой». Украинская прыгунка в воду (группа «B») Ксения Байло стала третьей в прыжках с метрового трамплина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024