Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 5 »

Дания отстрелит всех выращенных на фермах норок из-за мутации коронавируса

05.11.2020 в 15:10 просмотров: 596 комментариев: 0 Мир
Дания будет отбраковывать всех норок на датских фермах, чтобы свести к минимуму риск их повторной передачи КОВИД-19 людям, объявила в среду, 4 ноября, премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Фредериксен сообщила, что в докладе правительственного агентства, отслеживающего коронавирус в Дании, была обнаружена мутация вируса, найденная у 12 человек в северной части страны, которые заразились им от норок.

Она указала, что мутировавший вирус, как было установлено, ослабляет способность к образованию антител и потенциально может сделать разрабатываемые вакцины неэффективными.

"Мутировавший вирус в норке может представлять опасность для эффективности будущей вакцины", - сказала Фредериксен на пресс-конференции.

«Это очень, очень серьезно, - добавила она. "Таким образом, мутировавший вирус в норках может иметь разрушительные последствия во всем мире''.

Министр здравоохранения Магнус Хойнике заявил, что половина 783 случаев заболевания коронавирусом человека в северной Дании связана с норкой.

Министр продовольствия Могенс Йенсен заявил, что в настоящее время инфицировано по меньшей мере 207 ферм по сравнению с 41 фермой в прошлом месяце, и что вирус распространился на весь западный полуостров Ютландии.
Датская внутренняя гвардия, полиция и силы обороны оказывают помощь в отбраковке.

Глава Национальной полиции Торкильд Фогде заявил, что отстрел "должен произойти как можно скорее''.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024