Главная » LifeStyle » 2019 » Август » 23 »

Дефицит витамина D может вызывать агрессию у детей

23.08.2019 в 19:04 просмотров: 1067 комментариев: 0 LifeStyle
Нехватка этого витамина нарушает процесс заживления ран.

Новое исследование показало, что нехватка солнечного витамина вызывает агрессивное поведение у детей. Именно поэтому им нужно чаще бывать на солнце и употреблять богатые данным витамином продукты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Дефицит витамина D — проблема, ведь большая часть этого вещества вырабатывается нашей кожей под воздействием солнечных лучей. К сожалению, на значительной территории нашей страны количество облачных дней намного превышает число солнечных. Именно поэтому детям, которым особенно требуется этот витамин, надо принимать пищевые добавки или налегать на пищу, содержащую достаточное количество витамина D. К таким продуктам питания относят жирную рыбу вроде форели, яичные желтки, грибы, а также обогащенное молоко.

Науке давно известно, что витамин D крайне важен для здоровья костей, и если в организме его не хватает, то человеку чаще угрожает остеопороз. Но не только этим опасен дефицит данного витамина. Его нехватка снижает иммунитет, повышает риск гипертонии, вызывает усталость и слабость, провоцирует боли в нижней части спины. Доказано, что дефицит витамина D может приводить к депрессиям.

Нехватка этого витамина нарушает процесс заживления ран и подвергает нас большему риску инфекций. Из-за дефицита витамина D у человека появляются проблемы с мышцами, он теряет волосы. Наконец, недавнее исследование подтвердило, что дети с дефицитом витамина D чаще демонстрируют агрессивное поведение. Вот почему их родителям так важно заботиться о том, чтобы в рационе ребенка было достаточное количество полезных продуктов питания. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024