Главная » Общество » 2023 » Январь » 31 »

Дело о премии в 229 млн грн: суд озвучил решение по Коболеву

31.01.2023 в 18:18 просмотров: 680 комментариев: 0 Общество
Коболев активно сотрудничает со следствием.

Подозрение бывшему председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву в незаконном получении премии в размере 229 млн гривен признано Высшим антикоррупционным судом Украины (ВАКС) необоснованным.

Читайте также: В Киевской области 16-летний подросток вместе с 10-летней девочкой уплыли от берега на понтоне, но вернуться назад самостоятельно не смогли. Тогда на помощь прибыли спасатели.  Подробнее: В Киевской области правоохранители спасли детей, оказавшихся посреди замерзшей реки

Доводы прокурора по делу Колобева судья ВАКС признал недоказуемыми. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Алексей Носов, добавив полный текст постановления об отказе в избрании меры пресечения подозреваемому.

По его словам, риски препятствования уголовному производству не установлены. Коболев в свою очередь сотрудничает со следствием и не уклоняется от него.

Кроме того, судья отметил, что наблюдательный совет сознательно принял решение о премировании. Члены Наблюдательного совета опубликовали дополнительное открытое обращение, в котором отметили полное осознание принятого решения, указав, что берут на себя полную ответственность за него и не подвергались никакому давлению со стороны Колобева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024