В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2017 » Июль » 25 »

Дерматолог проанализировал загадочную болезнь из "Игры престолов"

25.07.2017 в 17:35 просмотров: 1037 комментариев: 0 LifeStyle
Доктор Жюль Липофф, ведущий сотрудник кафедры клинической дерматологии в Пенсильванском университете, проанализировал серую хворь — вымышленную таинственную болезнь из фэнтезийного сериала "Игра престолов", которой оказался заражен персонаж Джорах Мормонт.

Он нашел прообраз инфекции, причины ее возникновения и методы ее лечения, пишет издание Vox.

По словам Липоффа, серая хворь — инфекция, более заразная, чем лихорадка Эбола. По степени опасности она напоминает сибирскую язву или черную оспу. Медик отметил, что болезнь отлична от лепры, несмотря на внешнее сходство (зараженные покрываются наростами).

Липофф подчеркнул, что серая хворь, скорее всего, вызвана неклеточным инфекционным агентом, схожим с вирусом папилломы человека, так как передается через прикосновение. При этом роль в распространении заболевания может играть генетическая предрасположенность — персонаж "Игры престолов" принцесса Ширен Баратеон, заразившаяся серой хворью в детстве, сумела побороть смертельную болезнь, хотя половина ее лица осталась испещрена шрамами.

Как отметил дерматолог, для того, чтобы разработать вакцину от серой хвори, необходимо выделить вирус. Беря во внимание феномен Ширен, смертельная болезнь может быть остановлена.

Ранее сообщалось, что математик из Будапешта пришел к выводу, что главным "победителем" в сериале "Игре престолов" станет не любимец зрителей Тирион Ланнистер или интриган Питер Бейлиш, а Теон Грейджой.

"Игра престолов" — фэнтези-сериал, основанный на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Выходит с 2011 года.

Проект прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024