Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 23 »

Детенизация экономики на 20% даст в оборот Украины 500 миллиардов - Ющенко

23.04.2018 в 14:53 просмотров: 881 комментариев: 0 Бизнес
Детенизация экономики на 20% даст в оборот Украины 500 миллиардов - Ющенко
Детенизация украинской экономики на 20% мобилизует 500 млрд грн в оборот страны.

Об этом на II Международном женском бизнес-форуме БизнесWOMAN 2018 сказал экс-президент Украины Виктор Ющенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Если мы будем иметь 5-7% прироста внутреннего валового продукта, то нам для этого надо примерно 500-550 млрд грн инвестиций. Где же взять эти 550 млрд грн. Детенизация украинской экономики на 20% мобилизует в оборот 500 млрд грн, и если обнаружить те точки, которые втягивают украинскую экономику в “тень”, и демонтировать их, то мы возвращаем в оборот 500 млрд», - сказал Ющенко.


Он отметил, что за последние 3,5 года из банковского сектора населением забрано 12 млрд долл.

«Мобилизовать обратно эти 12 млрд - значит вернуть в украинский инвестиционный оборот около 300 млрд грн», - отметил экс-президент.


Он отметил, что эти средства в сумме дают уже около 800 млрд грн, которые можно направить в экономику страну, и это не говоря о внешних займах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026