Главная » Россия » 2019 » Февраль » 11 »

Дети погибли при пожаре из-за печки в Кемеровской области

11.02.2019 в 15:31 просмотров: 668 комментариев: 0 Россия
В частном доме в Новокузнецке Кемеровской области произошел пожар, в результате которого погибли двое детей — мальчики 6 и 10 лет. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Тела двоих детей нашли после тушения пожара в доме в поселке Листвяги. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам.

С пожара госпитализированы также 10-летний ребенок и мужчина, его супруга, еще двое малолетних детей не пострадали.

По версии следствия, в доме имелся отопительный котел, но при морозах жилище дополнительно обогревалось с помощью печки, от которой и возникло возгорание. Сообщается, что взрослые проснулись ночью от дыма и обнаружили, что на кухне начался пожар. Они вынесли из дома трех детей, еще двух им спасти не удалось.

В прошлом году в Кузбассе вводился режим чрезвычайной ситуации после того, как в Кемерово в марте сгорел торговый центр «Зимняя вишня». Тогда погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок, еще 79 пострадали. Этот пожар стал вторым крупнейшим в истории современной России по числу жертв.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024