Главная » Статьи » 2019 » Март » 26 »

Детский день рождение в стиле пиратов

26.03.2019 в 12:05 просмотров: 759 комментариев: 0 Статьи
Именины ребенка нужно проводить с размахом, ведь такие моменты запоминаются на всю жизнь. В наше время существуют десятки способов провести детский день рождения, и часто выбор становится главной проблемой для родителей.
 
На фоне современных мультфильмов многие тематики кажутся попросту неактуальными, но есть герои, которые остаются символом свободы, беззаботности и веселья для всех поколений. К таким веселым ребятам относятся пираты, устроив для малыша день рождения в стиле пиратов, он несомненно останется довольным.
$IMAGE2$

Какой должна быть концепция подобного праздника?

Подготовка подобных торжеств достаточно сложна даже для «опытных» родителей, но придерживаясь определенной концепции вы точно создадите идеальный день рождения для детей.

Пиратская тематика не теряет актуальности десятки лет, а шедевры кинематографа и мультипликации лишь усиливают эту любовь к приключениям у детей. Такая беззаботность и отважность должны стать основой для праздника.

Основная концепция пиратского дня рождения сочетает несколько идей:
 
  • Веселье и приключения. Жизнь любого пирата насыщена плаваниями, загадками, опасностями. Это и должны почувствовать гости и именинник. Только почувствовав себя отважным пиратом они смогут полностью погрузиться в атмосферу пиратского праздника.
  • Атмосфера. Простых костюмов и повязок на один глаз недостаточно для полноценного «погружения» в пиратскую тематику, поэтому вы должны позаботиться о создании соответствующего окружения, позволяющего перенести ребятишек из комнаты или заднего двора на пиратский корабль посреди океана.
  • Лакомства. В перерывах между поиском сокровищ и столкновениями с другими пиратами, эти сорванцы любили вдоволь набить брюхо лакомствами. Это касается и юных покорителей морей, при этом еда и напитки должны быть не просто вкусными, но и соответствовать тематике праздника.
Объединив все составляющие, вы организуете детский день рождения в стиле пиратов на высшем уровне. Но для начала стоит подробнее узнать о каждой составляющей. Если вы не можете самостоятельно организовать такой праздник,заказать аниматора «Пирата» на детский день рождения можно в семейном клубе vikiland.ru.
 

Декорации и украшение локации для проведения именин

Это главная задача при организации подобных мероприятий, качество и креативность оформления локации влияет на восприятие праздника детьми, их настроение и игривость.

Декорирование нужно начинать прямо с пригласительных, ведь «как корабль назовешь, так он и поплывет». Пригласительные открытки должны заинтересовать гостя, их можно изготовить в виде пиратской карты сокровищ, бумажных корабликов, или повязок на один глаз.
Детский день рождение в стиле пиратов
Кроме пригласительного текста, открытки можно наполнить и кратким описанием торжества, что поможет другим родителям подготовить ребенка к приключениям.

Подбор декораций осуществляется в соответствие с выбранной локацией для проведения. Если на открытой площадке можно разместить большой надувной корабль, то в зимний период придется больше изощряться, поскольку в небольшой комнате достаточно сложно создать подходящую атмосферу.

Обязательные атрибуты в декоре пиратского дня рождения:
 
  • Пиратские корабли.
  • Спасательные круги.
  • Паруса, веревки и сети.
  • Пушки и бочки.
  • Якоря и штурвалы.
Без этого пиратская вечеринка не будет настолько веселой и безумной, а значит весь день рождения пойдет насмарку.
 

Одежда, образы и развлечения для детей

Подобные торжества не могут обойтись без тематических костюмов, они позволят ребенку перевоплотиться и стать частью пиратского праздника. Обеспечить всех гостей уникальным пиратским костюмом достаточно сложно, но если эта возможность существует, лучше ею воспользоваться. В противном случае стоит обеспечить детей минимальным набором атрибутов настоящего пирата — наглазной повязкой, «треуголкой», подзорной трубой и кинжалом (конечно же игрушечным). Это же касается и приглашенных девочек, несмотря на пол, каждый малыш хочет стать частью огромных приключений.

Не стоит отдавать отдельным детям звание капитана, а других оставлять в матросах, это может создать настоящий «бунт», поэтому лучше сделать всех равными, а они несомненно найдут лидера.

Программа развлечений также должна полностью переплетаться с веселой жизнью пиратов. Составление сценария может занять некоторое время, и начать стоит задолго до самого торжества. Так вы создадите оптимальный набор развлечений, который позволит повеселиться и не заскучать ребятам.

В него можно включить:
 
  • Полосу препятствий («прогулка по доске», спасение утопающего).
  • Поиск кладов.
  • Пиратскую викторину.
  • Конкурсы и эстафеты.
  • Игры для настоящих пиратов.
Такие развлечения сделают пиратскую команду сплоченей, а значит дети будут веселиться вместе, и праздник запомнится надолго.
Детский день рождение в стиле пиратов

Какие лакомства выбрать для пиратской кухни?

Последний пункт в списке, но не по важности, это лакомства для юных пиратов, ведь после десятков приключений нужно набить брюхо. Составление меню для сладкого стола также весьма специфично, поскольку нужно не просто предложить ребятишкам вкусные сладости и напитки, но и сделать их оригинальными и необычными.

В меню можно включить:
 
  • Детское шампанское или газировки вместо Рома.
  • Пиццу в виде карты сокровищ.
  • Шашлычки-шпаги.
  • Кораблики-сэндвичи.
  • Фрукты-снаряды.
  • Фруктовые салаты.
  • Крабовые ловушки-гамбургеры.
  • Канапе-якоря.
  • Именинный торт.
 
Оформив еду в тематическом стиле, вы пробудите аппетит у настоящих морских волков, и после приключений на столах точно ничего не останется.
Детский день рождение в стиле пиратов
Кроме простой фуршетной подачи, лакомства можно использовать в качестве наград в различных конкурсах и испытаниях. Так вы добавите интерактивности и лучше заинтересуете детей в участии в конкурсах.

Воспользовавшись этими советами, вы создадите незабываемую вечеринку на день рождения в пиратском стиле.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024