В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Май » 25 »

До конца работы Рады досидели не более десяти депутатов

25.05.2018 в 18:58 просмотров: 791 комментариев: 0 Политика
Первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко закрыла пленарное заседание парламента, когда в зале было около 10 народных избранников.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины я сегодня объявляю закрытым», - сказала она.


Во время объявления о закрытии заседания в сессионном зале находилось около 10 нардепов.

В следующий раз депутаты соберутся на пленарное заседание 5 июня.

На этой пленарной неделе парламент принял 5 законов, в частности об урегулировании отношений по приобретению прав интеллектуальной собственности УЕФА, связанных с проведением этого чемпионата, защите и охране этих прав, а также о защите репутации УЕФА и самого чемпионата.

Как сообщалось ранее, Председатель ВР Андрей Парубий прогнозировал продолжения рассмотрения законопроекта о ВАС на следующей пленарной неделе. Он предположил, что парламент сможет принять решение относительно проекта 7 июня.

Рада начала рассмотрение поправок к законопроекту 23 мая и продолжила в четверг, 24 мая. Депутатам осталось рассмотреть 655 поправок с 1927. Кроме того, депутатам еще предстоит рассмотреть около полусотни поправок к нормам законопроекта, которые еще не согласованы с МВФ, в частности о процедуре преодоления вето общественного совета международных экспертов на кандидатуры в антикоррупционные судьи.

Принятие закона является одним из требований МВФ для предоставления Украине очередного транша.

21 мая Комитет по вопросам правовой политики и правосудия согласовал текст законопроекта ко второму чтению, в частности он поддержал поправки об установлении минимального количества судей - 35 человек для начала работы суда. Кроме того, комитетом согласовано положение относительно того, что підсутність ВАС должно совпадать с подсудностью НАБУ. Из текста законопроекта, принятого 1 марта, были изъяты все упоминания о проверке судей на полиграфе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024