Главная » Статьи » 2021 » Май » 20 »

Доктор Комаровский назвал характерные симптомы аллергии

20.05.2021 в 18:30 просмотров: 690 комментариев: 1 Статьи
Весна - прекрасная пора. Все вокруг расцветает, пахнет и радует глаз. Но не аллергикам. Популярный украинский доктор Евгений Комаровский на своей странице в Инстаграм рассказал, как же отличить обычный насморк от аллергии, сообщает Телеграф.

Врач назвал 5 самых распространенных симптомов, которые помогут Вам определить, действительно ли у Вас аллергия. Наиболее типичными симптомами аллергии являются:

Со стороны дыхательных путей: заложенность носа, насморк, чихание, кашель, осиплость голоса, затрудненное дыхание.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе, понос.

Кожные: зуд, покраснение, сыпь, отечность со стороны глаз, слезотечение, покраснение, зуд, жжение.

Другие: отек губ, языка, лица, шеи, слабость, бледность, расстройства сознания, головокружение, снижение артериального давления, холодный пот.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Oleinikov • 18:11, 07.10.2021 [Материал]
Вообще аллергия круглый год бывает, вот, например, амброзия цветет по осени и летом, от нее многие страдают. Я при заложенности пшикаю спрей аквамастер, состав хороший вымывает вирусы и аллергены. Удобной флакон, со съемной насадкой, когда раствор заканчивается, я новый делаю, просто соль аквамастер докупаю. Так и выгодней получается, дышать легче.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024