Главная » Спорт » 2017 » Август » 15 »

Долгополов победил теннисиста из топ-30 на старте турнире в Цинциннати

15.08.2017 в 21:15 просмотров: 1064 комментариев: 0 Спорт
Украинский теннисист Александр Долгополов успешно преодолел стартовый барьер турнира серии ATP Мастерс-1000 в Цинциннати, США.

В матче первого круга киевлянин за 1 час 33 минуты сломил сопротивление представителя ЮАР Кевина Андресона (27-й в мире) – 6:4, 7:6(6).

На счету украинца 9 эйсов, его соперник отметился 24-мя подачами навылет и 2 двойными ошибками.

Следующим соперником Долгополова станет австралиец Ник Кирьос (23-я ракетка мира).

Теннисисты не встречались между собой на официальных соревнованиях. Только в рамках показательного турнира – Кубка Хопмана, Долгополов уступил Кирьосу в январе 2016 года.

Напомним, ранее с турнира снялись Роджер Федерер и Энди Маррей, что гарантировало Рафаэлю Надалю звание первой ракетки мира на следующей неделе.

Завтра в женской сетке турнира пройдет украинское дерби – Леся Цуренко, обыгравшая ранее россиянку Павлюченкову, встретится с четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной, отпраздновавшей на выходных победу в Торонто.

Уже в следующий понедельник Свитолина может примерить корону лучшей теннисистки мира.