Главная » Техно » 2023 » Январь » 21 »

Доля уволенных Илоном Маском из Twitter сотрудников достигла 80%

21.01.2023 в 18:42 просмотров: 845 комментариев: 0 Техно

С момента перехода компании Twitter под контроль предпринимателя Илона Маска ее штат сократился на 80%. Об этом свидетельствуют внутренние документы Twitter, оказавшиеся в распоряжении CNBC.

Читайте также: Генеральный директор Google Сундар Пичаи опубликовал открытое письмо, в котором объявил о массовых сокращениях персонала. Подробнее: Google увольняет 12 тыс человек

В материале американского телеканала отмечается, что в Twitter осталось лишь 20% сотрудников, работавших в компании на момент закрытия сделки. В настоящий момент в Twitter трудятся 1 300 чел. До смены собственника численность персонала компании оценивалась в 7 500 чел.

После того как Маск занял пост руководителя Twitter, он трудоустроил порядка 130 сотрудников из The Boring Co., SpaceX и Tesla. В частности, миллиардер усилил юридический отдел Twitter, пригласив в него высококвалифицированных правовых специалистов из SpaceX. Необходимость этой меры объясняется тем, что уволенные бизнесменом сотрудники обратились в суд. Они обвинили нового собственника Twitter в нарушении своих трудовых прав. Он был обязан поставить их в известность об увольнении за два месяца. Между тем сделано этого не было.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024