Главная » Техно » 2023 » Март » 22 »

Домашний интернет: можно ли улучшить его скорость

22.03.2023 в 09:01 просмотров: 499 комментариев: 0 Техно
В Украине есть провайдеры, которые дают пользователям доступ к интернету даже при отключении света.

Читайте также: Операционная система Windows не идеальна. Часто она может зависать, выдавать баги и просто демонстрировать странные ошибки, не столь вредящие, сколько портящие настроение. Одной из частых проблем является странное поведение проводника и панели задач. Подробнее: Самый легкий способ перезагрузить проводник и панель задач в Windows


Но бывает так, что домашняя сеть WiFi медленно работает. Это может свидетельствовать о слабом сигнале роутера. В Минреинтеграции рассказали, как можно решить эту проблему.

Необходимо сделать следующие шаги:
  • Проверьте настройки маршрутизатора. Убедитесь, что выключен лимит скорости сигнала, а прошивка устройства обновлена до последней версии.
  • Разместите маршрутизатор ближе к центру квартиры. Таким будет равномерное распределение сигнала ко всем устройствам на нем.
  • Поднять WI-FI-роутер как можно выше пола. Это обеспечит максимальное покрытие, ведь устройство склонно распространять самые сильные сигналы вниз.
  • Держать маршрутизатор как можно дальше от других электронных устройств и больших металлических предметов. Чем больше препятствий и электронных устройств рядом с роутером, тем выше вероятность того, что они будут мешать сигналу.
  • Направьте антенны устройства вверх или наклоните их в одну сторону. Это увеличит концентрацию и мощность сигнала.
  • Установить надежный пароль и тип безопасности WPA2 для своей сети. Это поможет защитить сеть от постороннего вмешательства, что приводит к потере скорости передачи данных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024