В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Июль » 9 »

Доступные кредиты: кто участвует в государственной программе?

09.07.2021 в 18:49 просмотров: 637 комментариев: 0 Статьи
Для предпринимателей, которые только организуют бизнес или нацелены на стремительное развитие уже существующего, есть приятная новость. И заключается она в том, что государство оказывает финансовую помощь компаниям, тем самым поддерживая отечественных производителей.

Действующая госпрограмма позволяет получить кредит онлайн на более выгодных условиях, чем это доступно в стандартном порядке. Достигается это путем утверждения ряда ограничений для фининститутов и частичной компенсацией затрат предпринимателя за счет бюджетных средств.
Доступные кредиты: кто участвует в государственной программе?

Условия программы

Основные параметры:
 
  • Процентные ставки: 0%, 3%, 5%, 7%, 9% годовых.
  • Доступные суммы: до 200 000 евро (в эквиваленте), не более суммарного 3-летнего денежного оборота проекта.
  • Направления финансирования: пополнение оборотного капитала, инвестиционные вложения в необоротные активы.
  • Доступные сроки: до 2-х лет в случае пополнения оборотных средств, до 5-ти лет – при инвестиционных вливаниях.
  • Взнос заемщика: от 20% при финансировании действующего предприятия, от 30% - в случае кредитования нового проекта.
  • Максимальная комиссия банка: 1%.
Основным источником капитала выступают коммерческие финучреждения. Они выдают ссуды на условиях, приближенных к стандартным. При этом из государственного бюджета направляются дотации, которые частично покрывают обязательства заемщиков. Список фининститутов, участвующих в программе, постепенно пополняется. И на данный момент он включает в себя около 30 банков.
 

Категории доступных кредитов

Займы с гособеспечением предназначены для финансирования инвестиционных проектов или пополнения оборотных средств для их реализации (максимальная доля – 25%). Они распределены в отдельные группы:
 
  • 5% годовых. Предназначены для организаций с оборотом до 50 000 000 гривен/год. Обязательное условие – наем не менее 2-х новых сотрудников в течение квартала.
  • 7% годовых. Предназначены для предприятий с оборотом до 50 000 000 гривен/год. Основная экономическая выгода – снижение процентной ставки на 0,5% годовых при создании каждого рабочего места.
  • 9% годовых. Предназначены для организаций с оборотом от 50 000 000 гривен/год. Основная экономическая выгода – снижение процентной ставки на 0,5% годовых при создании каждого рабочего места.
Доступные кредиты: кто участвует в государственной программе?

Требования к заемщикам

  • Государственная регистрация субъекта малого бизнеса в качестве юридического или физического лица.
  • Конечный бенефициар предприятия – резидент Украины.
  • Годовой доход от любого вида деятельности не превышает 10 000 000 евро (в эквиваленте).
  • Размер господдержки по выбранной программе не превысит 200 000 евро (в эквиваленте) за 3-летний период.
  • Из двух последних лет компания работает в прибыль хотя бы один год.
  • Четко сформированный и аргументированный бизнес-план при открытии нового предприятия.
  • Организация не подвергается ограничениям в соответствии с законодательством.
Хотите оформить кредит на создание или развитие бизнеса на выгодных условиях? Желаете получить финансовую поддержку государства и повысить свои шансы на успех? Тогда обращайтесь в Банк Кредит Днепр, который является официальным участником-партнером в госпрограмме «Доступные кредиты»!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024