Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 24 »

Довоенные речи Гитлера продали на аукционных торгах

24.10.2020 в 11:49 просмотров: 461 комментариев: 0 Мир
Аукционный дом в Мюнхене в пятницу, 23 октября, продал черновики, написанные от руки Адольфом Гитлером для выступлений, которые он произносил перед Второй мировой войной. Продажа состоялась несмотря на критику со стороны представителей еврейской общины.

Рукописи были куплены анонимными участниками торгов, причем все они стоили гораздо больше, чем их стартовые цены. Максимальная цена в 34 000 евро (40 300 долларов) была назначена за девятистраничный документ с примечаниями для выступления перед новыми военными офицерами в Берлине в 1939 году, всего за восемь месяцев до начала Второй мировой войны.
Аукционный дом Hermann Historica выступил в защиту продажи в телефонном интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, заявив, что черновики имеют историческое значение и должны храниться в музее или передаваться исследователям.

В преддверии аукциона представители еврейской общины раскритиковали продажу документов, заявив, что они могут послужить желанной пищей для неонацистов в то время, когда антисемитизм и антисемитские преступления растут в Германии и Европе.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024