Главная » Наука » 2019 » Ноябрь » 8 »

Дроны будут выполнять функции курьеров в США

08.11.2019 в 09:02 просмотров: 590 комментариев: 0 Наука
Во все времена различные службы доставки ценились очень высоко, ведь благодаря им можно доставлять практически всё что угодно из одной части света в другую. На сегодняшний день международная доставка вышла на невероятный уровень — мы можем получить как высокую скорость, так и качество осуществления доставки. Одной из самых крупных и известных международных служб доставки является компания UPS. Ну и раз уж она является одной из самых крупных, то не удивительно, что она пытается привнести в свою сферу новые, ещё более эффективные способы доставки. Таким образом UPS Flight Forward, дочерняя компания вышеуказанного гиганта, на днях успешно завершила то, что по заверению самой компании является первым в мире, действительно рабочим и масштабным проектом по осуществлению доставок посредством беспилотников. И данное заявление не далеко от правды, ведь хоть сейчас и присутствуют другие компании, которые так же осуществляют доставку таким способом, в основном их сфера деятельности ограничивается лишь одним видом груза. Тем временем UPS Flight Forward собирается использовать дроны для доставки практически всего. Однако компания всё-равно первое время будет тестировать свою технологию только на одном виде груза — на лекарствах, выписываемых по рецептам. И доставляться они будут не в больницы, не в магазины, а прям на дом к заказчикам.

В том случае, если вы всё ещё входите в круг скептиков, которые считают, что дроны — это исключительно развлечение, и у UPS Flight Forward ничего не получится, то вы заблуждаетесь. И этому свидетельствует как минимум то, что совсем недавно, а именно 1 ноября, вышеназванная компания уже успело отправить лекарство из одной аптеки, расположенной в Северной Каролине, прямо на дом, и прошло всё более чем успешно. Теперь же, после первой успешной доставки, компания приступила к «перевозке» новым для себя способом различных медицинских препаратов не только на дом к нуждающимся, но и в некоторые центры помощи престарелым. Что особенно сильно воодушевляет, так это то, что абсолютно весь полёт был выполнен исключительно автономно — люди не принимали в полёте никакого прямого участия, они лишь следили. Операторы были готовы в любую минуту принять управление на себя в том случае, если возникнет какая-нибудь проблема, однако к счастью этого не произошло. Стоит отметить и то, что сам дрон летел очень аккуратно и профессионально. Ну а когда он прилетел на место доставки, беспилотник на тот момент парил на высоте почти 10 метров, и с этого положения дрон очень медленно и так же аккуратно опускал заказ при помощи кабеля. Данная ситуация является очередным подтверждением того, что по крайней мере в ближайшие пять лет беспилотники станут использоваться повсеместно, и это не может не радовать, ведь как увеличится скорость доставки, так и снизится цена на данный вид услуг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024