Главная » Политика » 2023 » Апрель » 19 »

Двухлетний ребенок проник на территорию Белого дома

19.04.2023 в 12:49 просмотров: 456 комментариев: 0 Политика
В Секретной службе сообщили, что сотрудники встретили любопытного молодого посетителя вдоль забора с северной стороны Белого дома.

В Вашингтоне во вторник, 18 апреля, двухлетний ребенок пролез сквозь забор вокруг Белого дома, сообщает агентство AP.

Читайте также: В Киевводоканале заявили, что уровень и качество воды в Днепре напрямую влияют на технологические процессы водоподготовки. Подробнее: В Киевводоканале объяснили, почему из кранов течет желтая вода


Отмечется, что сотрудники Секретной службы США, которые отвечают за безопасность в Белом доме, забрали ребенка с северной лужайки вокруг резиденции президента и вернули родителям, которых "кратко расспросили". Доступ в Белый дом на это время ограничили.

Представитель Секретной службы Энтони Гульельми сказал, что сотрудники "встретили любопытного молодого посетителя вдоль забора с северной стороны Белого дома, который ненадолго проник на территорию".

По данным The Guardian, маленькому нарушителю два года.

СМИ отмечает, что это, возможно, первое успешное проникновение на территорию Белого дома с тех пор, как высоту забора увеличили почти вдвое - до 3,9 метров. Новый забор выше, но расстояние между прутьями увеличилось до около 12,7 см, и в нем иногда застревают "дети постарше".

Перед этим едва ли не самым скандальным происшествием такого рода стало вторжение непосредственно в Белый дом 19 сентября 2014 года американского гражданина, ветерана вооруженных сил Омара Гонзалеса. Ему удалось не только перебраться через ограду Белого дома и беспрепятственно пересечь лужайку, но и проникнуть внутрь особняка. И подобные инциденты продолжают повторяться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024