Главная » Общество » 2023 » Апрель » 18 »

В Киевводоканале объяснили, почему из кранов течет желтая вода

18.04.2023 в 20:20 просмотров: 533 комментариев: 0 Общество
В Киевводоканале заявили, что уровень и качество воды в Днепре напрямую влияют на технологические процессы водоподготовки.

Читайте также: Ученые из UNED и Автономного университета Мадрида обнаружили свидетельства применения клея для закрепления каменных охотничьих наконечников на стрелах примерно 20 000 лет тому назад. Подробнее: Люди использовали доисторический клей 20 тысяч лет назад – ученые

"Весенний паводок в этом году отличается своей стремительностью и масштабностью, и Киевская ГЭС начала интенсивный сброс воды, что привело к залповому ухудшению качества воды в реке. За многие годы работы специалисты Киевводоканала изучили все сезонные колебания качества воды в поверхностных источниках и всегда готовы откорректировать режим работы наших водопроводных станций", - отметили в компании.


Вместе с тем, вода во время паводка может изменять цвет.

"Но обращаем внимание киевлян, что во время паводка может временно возрасти такой показатель водопроводной воды, как цветность. То есть вода в этот период может иметь слегка желтоватый цвет. Этот показатель влияет на качество воды только визуально и не свидетельствует о ее опасности. Наши специалисты каждый день отбирают пробы на всех этапах водоподготовки, осуществляют контроль за физико-химическими и микробиологическими показателями и гарантируют, что водопроводная вода в столице остается безопасной. В настоящее время качество воды остается в пределах нормы", - отметили в Киевводоканале.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024