Главная » Мир » 2021 » Май » 4 »

Джо Байден резко увеличил лимит приема беженцев в США

04.05.2021 в 13:32 просмотров: 662 комментариев: 0 Мир
В понедельник президент Джо Байден резко увеличил лимит приема беженцев в США, установив новый лимит на уровне 62 500 человек.

Новая цифра, которая будет действовать в текущем финансовом году, который заканчивается в сентябре, знаменует четырехкратное увеличение по сравнению с рекордным минимумом, установленным при бывшем президенте Дональде Трампе, который разрешил въезд в США не более 15000 беженцев. Трамп год за годом работал над сокращением приема беженцев после того, как "унаследовал" ограничение на въезд в 110000 человек.

Байден резко раскритиковал политику своего предшественника в отношении беженцев, заявив, что она «не отражает ценности Америки как нации, которая принимает и поддерживает беженцев».

«Новый предел приема также укрепит усилия, которые уже предпринимаются, чтобы расширить возможности Соединенных Штатов по приему беженцев, чтобы мы могли достичь цели в 125 000 приемов беженцев, которую я намерен установить на предстоящий финансовый год», - сказал он. 

«Важно предпринять это действие сегодня, чтобы устранить все сохраняющиеся сомнения в умах беженцев по всему миру, которые так много пострадали и с нетерпением ждут начала своей новой жизни», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024