Главная » Общество » 2021 » Апрель » 14 »

Джоан Роулинг анонсировала выход новой детской книги

14.04.2021 в 16:44 просмотров: 528 комментариев: 0 Общество
Сообщение об этом во вторник было опубликовано на сайте автора.

Британская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в октябре этого года выпустит новую книгу для детей. Сообщение об этом во вторник было опубликовано на сайте автора.

Из описания книги на сайте Роулинг: «„Рождественский поросенок“ – трогательная, занимательная приключенческая история о любви одного ребенка к своей игрушке и о том, как далеко он пойдет, чтобы найти ее».

Отмечается, что эта история не связана с предыдущими работами Роулинг и подойдет для детей в возрасте от 8 лет.

The Christmas Pig («Рождественский поросенок») – первый детский роман Джоан Роулинг со времен Гарри Поттера. Книга выйдет следом за сказкой «Икабог», которая ознаменовала возвращение писательницы к детской литературе. Во время самоизоляции «Икабог» был бесплатно опубликован в интернете для юных читателей. Позднее книга вышла на бумаге, а весь гонорар от ее продажи Роулинг перечислила в свой благотворительный фонд Volant, чтобы помочь группам людей, наиболее пострадавшим от пандемии.

Выход книги запланирован на 12 октября. Она будет издана более чем на 20 языках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024