Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 16 »

Египет и Судан начали совместные военные учения

16.11.2020 в 17:52 просмотров: 522 комментариев: 0 Мир
Египет и Судан начали совместные военные учения, объявила в субботу египетская армия, что является последним признаком углубления связей в области безопасности между соседями по долине Нила.

Учения, проведенные египетскими и суданскими коммандос и военно-воздушными силами, стали первой совместной боевой тренировкой после свержения суданского автократа Омара аль-Башира в прошлом году.

Совместная военная инициатива появилась менее чем через месяц после того, как президент Дональд Трамп объявил, что Вашингтон исключит Судан из списка государств, спонсирующих терроризм в США, открыв путь для интеграции африканской страны в международное сообщество. 

Этот шаг сочетается с решением Судана начать нормализацию отношений с Израилем, ключевым союзником США в регионе.
В заявлении военных Египта говорится, что совместные боевые учения, получившие название «Нильские орлы-1», проводятся в Судане и продлятся до 26 ноября.

Согласно сообщению, учения включают планирование и ведение боевых действий, а также поисково-спасательные операции отрядов спецназа.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024