Главная » Мир » 2021 » Январь » 25 »

Египет работает над дестабилизацией Эфиопии

25.01.2021 в 09:54 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
По словам высокопоставленного эфиопского дипломата, египетское правительство активизирует свою давнюю политику дестабилизации и ослабления Эфиопии, «оказывая полную поддержку противникам мира» и настраивая соседей против нее.

Этот чиновник, занимающий высокий пост в МИД Эфиопии и пожелавший остаться неназванным, сказал агентству Anadolu, что «Египет активизировал свои усилия по дестабилизации против Эфиопии и нестабильного региона Африканского Рога».

Реформистская администрация Эфиопии, возглавляемая лауреатом Нобелевской премии премьер-министром Абием Ахмедом, вступившим в должность в 2018 году, столкнулась с многочисленными проблемами внутренней и внешней безопасности.

В ноябре прошлого года Ахмед заявил парламенту, что с тех пор, как он стал премьер-министром, Эфиопия стала свидетелем 114 этнических и религиозных конфликтов, которые привели к гибели тысяч и перемещению миллионов людей.

По его словам, все эти конфликты были сфабрикованы, спровоцированы и возглавлялись вооруженными и невооруженными силами Эфиопии, стремившимися сорвать политические, социальные и экономические реформы его администрации, чтобы спровоцировать смену режима или провал государства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024