Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 10 »

Эфиопия создаст 11-е региональное государство после референдума

10.10.2021 в 05:35 просмотров: 575 комментариев: 0 Мир
Власти объявили в субботу, что на референдуме в прошлом месяце избиратели на юго-западе Эфиопии проголосовали за выделение в отдельное региональное государство в пределах страны Африканского Рога на референдуме.

По результатам голосования, обнародованного Национальным избирательным советом Эфиопии, законодатели в верхней палате парламента, Палате Федерации, примут решение о том, будет ли 11-й региональный штат страны выделен из регионов Южной Эфиопии. 

Референдум был проведен в специальном районе Дауро, а также в зонах Бенч-Шека, Южный Омо, Кафа и Шеко, и избирательная комиссия заявила, что представит результаты в Палату Федерации для принятия окончательного решения о статусе региона.

Год назад жители Сидамы проголосовали за создание отдельного регионального правительства штата и с тех пор стали 10-м региональным штатом в стране.

На последнем референдуме, состоявшемся 30 сентября, 1,2 миллиона избирателей проголосовали за создание отдельного штата, а 34 тысячи - против.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024