В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Январь » 12 »

Эфиопские силы убили семерых боевиков НФОТ

12.01.2021 в 11:10 просмотров: 468 комментариев: 0 Мир
В воскресенье Эфиопия сообщила, что в ходе совместной военной и полицейской операции в ее северном районе Тыграй было нейтрализовано в общей сложности семь офицеров высшего и среднего звена боевого Народного фронта освобождения Тыграя (НФОТ).

Также были захвачены семь гражданских оперативников, занимавших руководящие должности до начала операции правоохранительных органов в регионе 4 ноября.

В их числе Абай Вольду, бывший президент национального регионального правительства Тыграй, сообщает государственное агентство новостей Эфиопии со ссылкой на слова начальника отдела развертывания федеральной армии бригадного генерала Тесфайе Аялеу.

Среди взятых в плен также два высокопоставленных офицера армии, перешедших на сторону НФОТ.

3 ноября силы НФОТ атаковали Национальные силы обороны Эфиопии, убивая солдат, пока они спали, и грабили военную технику, что побудило эфиопское правительство начать широкомасштабную операцию по поддержанию правопорядка.

28 ноября премьер-министр Абий Ахмед объявил о завершении военного противостояния после передачи федеральной армии столицы региона Мекеле. Но отслеживание скрывающихся боевиков НФОТ продолжается.

Вчера в ходе операции был захвачен Сибхат Нега, член-основатель TPLF и чрезвычайно влиятельная фигура, создавшая многомиллиардную бизнес-империю для себя и своей семьи за 27 лет до 2018 года, когда TPLF находилась у власти.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024