Главная » Бизнес » 2023 » Май » 18 »

Экс-главе Укртатнафты объявили новое подозрение

18.05.2023 в 10:35 просмотров: 617 комментариев: 0 Бизнес
Следователи установили, что менеджмент компаний Укрнафта и Укртатнафта присвоил около 40 млрд. гривен.
 
Экс-исполняющему обязанности первого заместителя председателя правления Укртатнафты вручили новое подозрение в присвоении топлива на два млрд гривен. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности в среду, 17 мая.

Читайте также: Эксперты из Института исследования авторынка выяснили, в каких странах выгоднее всего покупать авто и привозить в Украину. Подробнее: Самые дешевые автомобили: украинцам показали, где можно выбрать доступный транспорт из других стран

 
Издание РБК-Украина заявило, что речь идет об эксруководителе компании Укртатнефть Руслане Ляпке.
 
Детективы БЭБ разоблачили новые махинации, организаторами которых были служащие Укртатнафты. Через сеть магистральных нефтепроводов из таможенных складов на нефтеперерабатывающий завод незаконно переместили 72 тысяч тонн нефти-сырца. Топливо было продано без внесения в бухгалтерский и налоговый учеты. Примерная стоимость украденной продукции составляет более 2 млрд гривен.
 
Экс-главе Укртатнафты ранее объявили подозрение за уклонение от уплаты акцизного налога за январь-февраль 2022 года почти на 1,3 млрд гривен.
 
Правохранители установили, что Укртатнафта производила и продавала горючее через сеть АЗС без уплаты акцизного налога, хотя входил он в цену. Задолженность по уплате акциза составляла 605 млн. гривен. Их уже передали в бюджет.
 
Менеджмент Укрнефти и Укртатнефти присвоил около 40 млрд гривен, сообщили следователи. В частности, зафиксировано 10 эпизодов преступной деятельности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024