Главная » Мир » 2021 » Июль » 16 »

Экс-министр Великобритании заявил, что его страна поддерживает Турцию в борьбе с путчистами

16.07.2021 в 16:17 просмотров: 412 комментариев: 0 Мир
Сэр Алан Дункан, бывший министр Великобритании по делам Европы и Америки, сказал, что проблемы никогда не должны решаться путем переворотов.

Выступая перед агентством Anadolu по случаю пятой годовщины неудавшегося переворота 15 июля в Турции, Дункан сказал, что он «очень шокирован» событиями, которые произошли в Турции.

«Я слышал об этом, конечно, из СМИ по телевидению, и был очень шокирован событиями», - сказал он.

Дункан, первый западный политик, посетивший Турцию после попытки государственного переворота, в результате которой погиб 251 человек, сказал, что он стал министром Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании за день до неудавшегося переворота.

«И так хорошо, что в мой первый день в качестве министра, я сказал, это ужасно. Великобритания полностью осуждает эту попытку государственного переворота, - поделился он. - И я сказал в свой офис, доставьте меня самолетом в Анкару, немедленно, мы должны ехать и выразить четкое мнение Великобритании об этих событиях ».

Он добавил, что нельзя «решать политическую проблему попыткой государственного переворота», а следует демократическим путем.

«Я приехал, чтобы выразить солидарность с турецким правительством. И я пошел к взорванному зданию парламента, я увидел развалины», - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024