Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Бизнес » 2019 » Август » 9 »

Эксперт рассказал, почему новая власть не будет снижать тарифы на коммуналку

09.08.2019 в 16:47 просмотров: 618 комментариев: 0 Бизнес
Эксперт рассказал, почему новая власть не будет снижать тарифы на коммуналку
Новая власть не будет снижать тарифы на коммунальные услуги из-за позиции международных доноров и изношенного жилищно-коммунального хозяйства в Украине.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«Раньше со стороны Зеленского и его людей (в том числе и Геруса) были различные заявления о том, что вопрос тарифов нужно пересматривать и это важно, и что они этому будут уделять внимание. В принципе 40% людей, согласно опросам, хотят видеть первым шагом, который должен сделать Зеленский, снижение тарифов. А сейчас речь идет о том, что тарифы никто снижать не будет. Насколько я знаю, то нет таких намерений, и они не могут это реализовать в силу различных причин», - заявил эксперт.


По словам Ю. Корольчука, в первую очередь это касается международных доноров, МВФ, у которых иная позиция по этому вопросу.

«И с другой стороны есть изношенное жилищно-коммунальное хозяйство Украины – начиная от водоканалов, вывоза мусора, поставок газа, удержание домов – все это требует полной модернизации, и это все будет закладываться в тарифах. Потому это второй аспект, почему о снижении тарифов говорить нельзя», - отметил он.


Напомним, Андрей Герус заявил в интервью информагентству РБК-Украина, что новый Кабинет министров не будет снижать коммунальные тарифы для рядовых потребителей. При этом представитель президента в Кабмине подчеркнул, что правительство вместо того, чтобы искусственно занижать цифры в платежках, должно сосредоточиться на решении более важной задачи - ускорении экономического роста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026