Главная » Наука » 2019 » Март » 30 »

Эксперты назвали опасные последствия ранней менопаузы

30.03.2019 в 15:23 просмотров: 944 комментариев: 1 Наука
Ранним принято считать наступление менопаузы в возрасте до 45-ти лет.Именно этот фактор может стать причиной развития онкологии мочевого пузыря. Ранняя менопауза может наступить в результате аутоиммунных изменений в организме, в результате длительной химиотерапии, при частых стрессах. Не маловажным фактором является наследственная предрасположенность и вредные привычки. 

Об этом сообщили учёные медицинского университета из Вены. Такое заявление медиками было сделано впервые. Это сообщение было опубликовано в European Association of Urology.

В исследовании приняли участие около 200 000 женщин из США. Было установлено, что заболевание мочевого пузыря чаще встречается у женщин, чем среди мужского населения. Летальный исход от рака мочевого пузыря среди женщин на 40% выше по сравнению с мужчинами.

Такой процент онкологии у женщин, привёл учёных к выводу, что причиной развития заболевания, является раннее наступление менопаузы у женщин. У них рак мочевого пузыря возникает на 45% чаще, чем у женщин с менопаузой после 45-ти лет.

Так же учёные акцентировали своё внимание на злоупотреблении, при этом, вредными привычками. В этом случае, риск развития онкологии мочевого пузыря, повышается до 53%.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 mgaribaldova • 18:50, 05.02.2021 [Материал]
Ну конечно желательно, чтобы этот процесс наступал как можно позже. У мамы моей рано началась менопауза, а я вот в 40 лет стала принимать ледис формула Женщина 40+, поддерживает женский организм и помогает снизить риск наступления ранней менопаузы. У меня она началась в 52, я тогда уже поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза усиленная формула стала принимать, чтобы приливы были намного меньше и сон лучше.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024