Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 9 »

Эксперты назвали признаки гормонального сбоя у женщин

09.02.2021 в 17:38 просмотров: 465 комментариев: 2 Статьи
Врач-гинеколог Юлия Желтоножская назвала девять симптомов гормонального сбоя у женщин. Недостаток или переизбыток гормонов провоцирует различные негативные изменения в женском организме.

Об этом пишут СМИ.

Первым признаком является неконтролируемая полнота или худоба, речь идёт о накоплении или исчезновении жировых отложений в области живота.

Нужно проверить тестостерон, инсулин, кортизол и эстроген. Излишняя концентрация гормонов вызывает дисбаланс аппетита. Вторым симптомом гормонального сбоя является нарушение сна. Прогестерон отвечает за успокоение и засыпание, его дефицит вызывает бессонницу.

Третьим признаком считается угревая сыпь из-за высокого уровня андрогенов. Далее следует головная боль, возникающая на фоне дисбаланса гормонов.

Следующим симптомом сбоя называют повышенную потливость. В таком случае необходимо проверить уровень гормонов. Далее следует хроническая усталость, которая вызывается патологией щитовидной железы.

Седьмым симптомом является проблема с желудком и кишечником, она провоцируется избытком эстрогенов. Эксперты указывают и на провалы памяти, возникающие по причине дефицита эстрогена и пролактина.

Девятым симптомом гормонального сбоя у женщин называют потерю волос, в этом случае следует проверить концентрацию тестостерона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Kalininna • 17:32, 20.02.2021 [Материал]
Да а что, у каждой по разному. Больше сего ощущается гормональная перестройка в период менопаузы. Это очень на психику сильно давит. Особенно когда приливы на этом фоне начались. Я ледис формула менопауза усиленная формула стараюсь курсом принимать. В составе компоненты, помогают стабилизировать гормональный фон, и снижают приливы, также повышают либидо.
avatar
2 masanikulina17 • 07:42, 29.10.2021 [Материал]
Бывают ведь неполадки с гормонами все вполне оправданные....Например у женщин во время беременности или в климакс....тут главное- понять истинную причину. У меня была вторая причина, поэтому первое, что начала делать- эваларовские фитоэстрогены пить. Помогли мне нормализовать моё состояние, избежать неприятной симптоматики. Всем, кто с этим столкнулся, советую на все 100%. Тем более что в составе экстракт корня Сибирского ревеня. Пользуюсь как раз при терапии подобных состояний.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024