Главная » Техно » 2020 » Август » 24 »

Эксперты назвали самый популярный бренд умных часов в мире

24.08.2020 в 14:12 просмотров: 548 комментариев: 0 Техно
Аналитическая компания Counterpoint Research провела исследование рынка смарт-часов и выяснила, носимые аксессуары каких производителей чаще всего выбирали покупатели в первой половине 2020 года. Специалисты отмечают, что несмотря на пандемию, продажи этой категории устройств показали значительный рост, а одному из вендоров уже удалось захватить более половины всего рынка.

19MVggjl8naIt874mab3F6Wn4z07Bi.png (82 KB)

Лидером по количеству продаж смарт-часов в первой половине 2020-го стала Apple с показателем 51,4%, а на долю HUAWEI и Garmin приходится 17,7%. При этом спрос на линейку Apple Watch вырос с 43% в начале года до 50% в его середине. Всего же за первые шесть месяцев было реализовано 42 миллиона устройств по всему миру. Лучше всего продавались Apple Watch Series 5 и более доступные Series 3.

Всплеск продаж аналитики связывают с пандемией коронавируса: находясь дома, пользователи стали больше внимания уделять своему здоровью, а вместо покупки нового смартфона чаще предпочитали умные часы. Так, в Индии количество реализаций носимых устройств по сравнению с 2019-м выросло на 57%, в Европе — на 9%, в США — на 5%.

На территории Китая бестселлером остаются HUAWEI Watch GT2. Более того, продажи гаджетов компании на отечественном рынке и в Азии в целом выросли на 90%, а на мировом — на 57%, что позволило производителю выйти на второе место в мире по объёму продаж. Смарт-часы Garmin Forerunner и Fenix наибольшей популярностью пользовались в Европе и Северной Америке, а суммарный спрос на эти устройства вырос на 31%.

Такие бренды, как Amazfit, Xiaomi, Fitbit, Mobvoi и Suunto также упоминаются экспертами Counterpoint Research, но доля их продаж значительно ниже, хотя все они также продемонстрировали заметный рост по сравнению с прошлым годом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024